Universidad de Chile
Ir al contenido
MENÚ
Ir al contenido

Académicos

Claustro 2019 - 2021

Profesor

Correo
electrónico

Área de especialización del programa

Categoría.

Aballay Espinoza Erwin  eaballay@uchile.cl  Sanidad vegetal Claustro 
Aros Orellana Danilo  daros@uchile.cl  Mejoramiento genético - Producción de productos hortofrutícolas Claustro
Auger Saavedra Jaime  jauger@uchile.cl  Sanidad vegetal Claustro
Baginsky Guerrero Cecilia  cbaginsk@uchile.cl  Producción de cultivos Claustro
Callejas Rodríguez Rodrigo  rcalleja@uchile.cl  Producción frutícola Claustro
Castellaro Galdames Giorgio  gicastel@uchile.cl Producción animal Claustro
Covarrubias  Peña José Ignacio  jcovarru@uchile.cl  Producción frutícola Claustro
Curkovic Sekul Tomislav  tcurkovi@uchile.cl  Sanidad vegetal Claustro
Escalona Contreras Víctor  vescalona@uchile.cl  Postcosecha de productos hortofrutícolas Claustro
Esterio Grez Marcela  mesterio@uchile.cl  Sanidad vegetal Claustro
Fichet Lagos Thomas  tfichet@uchile.cl  Producción frutícola Claustro
Fiore Nicola  nfiore@uchile.cl  Sanidad vegetal Claustro
Galleguillos Torres Mauricio  mgalleguillos@renare.uchile.cl  Producción frutícola - Producción de cultivos - Enología y vitivinicultura Claustro
Garrido Marco marcogarrido@uchile.cl Producción frutícola - Producción de cultivos - Enología y vitivinicultura Claustro
Henríquez Sáez José Luis  jhenriqu@uchile.cl  Sanidad vegetal - Postcosecha de productos hortofrutícolas Claustro
Infante Espiñeira Rodrigo  rinfante@uchile.cl  Mejoramiento genético Claustro
Jara Campos Carla  carlajara@u.uchile.cl  Enología y viticultura Claustro
Kania Kuhl Erika  ekania@uchile.cl  Producción frutícola - Producción de cultivos  Claustro
Lankin Vega Gabriela glankin@uchile.cl Sanidad Vegetal Claustro
López Remigio rlopez@med.uchile.De cl Enología y vitivinicultura Claustro
Luchsinger Lagos Luis     lluchsin@uchile.cl Postcosecha de productos hortofrutícolas Claustro
Medel Maraboli Marcela  mmedel@uchile.cl  Enología y vitivinicultura Claustro
Montealegre Andrade Jaime  jmontealra@gmail.com  Sanidad vegetal Claustro
Mora González Marcos   mmorag@uchile.cl  Producción frutícola - Producción de cultivos - Enología y vitivinicultura Claustro
Muñoz Schick Carlos  carlosmunozschick@u.uchile.cl  Mejoramiento genético - Producción frutícola Claustro
Hugo Núñez hnunez@uchile.cl Agroindustria  Claustro
Obreque Slier Elías  eobreque@uchile.cl Enología y vitivinicultura Claustro
Pacheco Cruz Igor  igor.pacheco@inta.uchile.cl Mejoramiento genético Claustro
Parraguez Gamboa Víctor Hugo  vparragu@uchile.cl  Producción animal Claustro
Pastenes Villarreal Claudio  cpastene@uchile.cl  Enología y vitivinicultura -Producción frutícola Claustro
Peña Neira Álvaro  apena@uchile.cl  Enología y vitivinicultura  Claustro
Pertuzé Concha Ricardo  rpertuze@uchile.cl  Producción de cultivos - Mejoramiento genético Claustro
Piña Luis  luispina@uchile.cl Producción animal Claustro
Prat Del Rio Mª Loreto  mlprat@uchile.cl Producción frutícola Claustro
Reginato Meza Gabino greginat@uchile.cl Producción frutícola Claustro
Sáenz Hernández Carmen  csaenz@uchile.cl  Agroindustria Claustro
Sagredo Karen ksagredo@uchile.cl Producción frutícola -  Claustro
Sazo Rodríguez Luis lsazo@uchile.cl Sanidad vegetal Claustro
Schwartz Melgar Marco  mschwart@uchile.cl  Agroindustria Claustro
Seguel Seguel Oscar oseguel@uchile.cl  Producción frutícola  Producción de cultivos  Enología y vitivinicultura Claustro
Silva Candia Paola  psilva@uchile.cl  Producción de cultivos Claustro
Tadich  Gallo Tamara  tamaratadich@u.uchile.cl Producción animal Claustro
Uribe Muñoz Héctor  hectoruribe@uchile.cl  Producción animal Claustro
Zamorano Carrasco Alan  agezac@u.uchile.cl Sanidad vegetal Claustro
Barría Lourdes  lourdesbarria@uchile.cl   Colaboradora
Boza Martínez Sofía  sofiaboza@gmail.com Producción frutícola - Producción de cultivos - Sanidad vegetal - Enología y vitivinicultura Colaboradora
Contreras Américo  a.contreras@uchile.cl Producción frutícola  Producción de cultivos Colaborador
Producción animal
Enología y vitivinicultura
Mattar Cristian cmattar@uchile.cl Producción cultiv Producción- frutícola Colaborador
Neira Roberto rneira@uchile.cl Producción animal Colaborador
Paneque Manuel  mpaneque@uchile.cl Producción Cultivos - Mejoramiento Genético Colaborador
Perez Jorge jorgepq@uchile.cl Producción Cultivos Colaborador
Pinto Manuel manuel.pinto@uoh.cl Producción Cultivo - Producción frutícola Colaborador
Wacyk Jurij jwacyk@u.uchile.cl Producción Animal Colaborador
Martínez-Carrasco Juan-Eugenio Álvaro juan-eugenio.alvaro@pucv.cl Postcosecha de productos hortofrutícolas Visitante
Cáceres Alejandro alecaceres1979@gmail.com Enología y vitivinicultura Visitante
Gil  Cortiella Mariana  marionagilicortiella@gmail.com Enología y vitivinicultura Visitante
Peppi Aronowsky Mª Cecilia  mcpeppi@gmail.com  Producción frutícola Visitante
Sagredo Boris  bsagredo@inia.cl Producción Fruticola Visitante
Úbeda Cristina c_ubeda@us.es  Enología y vitivinicultura Visitante
Valenzuela Venegas Carolina cvalenzuelav@u.uchile.cl Producción animal Visitante
Vásquez Barrios María Estela mvazquez@uag.edu.mx Postcosecha de productos  Visitante
Zambrano Mauricio

mauricio.zambrano@ufrontera.cl

Producción frutícola - Producción de cultivos - Enología y vitivinicultura Visitante
Compartir:
http://uchile.cl/g155751
Copiar