Universidad de Chile
Ir al contenido
MENÚ
Ir al contenido

Académicos

Profesor

Correo
electrónico

Líneas de investigación

Profesional
académico

Categoría.

Aballay Espinoza Erwin  eaballay@uchile.cl  Sanidad vegetal Académico
Núcleo
Claustro 
 Acevedo Hinojosa Edmundo  eacevedo@u.uchile.cl  Producción de cultivos Académico Claustro
Aguirre García Juan  juan.aguirre@u.uchile.cl Agroindustria Académico
Núcleo
Claustro
Aros Orellana Danilo  daros@uchile.cl  Mejoramiento genético - Postcosecha de productos hortofrutícolas Académico Claustro
Auger Saavedra Jaime  jauger@uchile.cl  Sanidad vegetal Núcleo Claustro
Baginsky Guerrero Cecilia  cbaginsk@uchile.cl  Producción de cultivos Académico
Núcleo
Claustro
Callejas Rodríguez Rodrigo  rcalleja@uchile.cl  Producción frutícola Núcleo Claustro
Castellaro Galdames Giorgio  gicastel@uchile.cl Producción animal Académico
Núcleo
Claustro
Covarrubias  Peña José Ignacio  jcovarru@uchile.cl  Producción frutícola Académico
Núcleo
Claustro
Curkovic Sekul Tomislav  tcurkovi@uchile.cl  Sanidad vegetal Académico
Núcleo
Claustro
Escalona Contreras Víctor  vescalona@uchile.cl  Postcosecha de productos hortofrutícolas Académico
Núcleo
Claustro
Esterio Grez Marcela  mesterio@uchile.cl  Sanidad vegetal Núcleo Claustro
Fichet Lagos Thomas  tfichet@uchile.cl  Producción frutícola Académico
Núcleo
Claustro
Fiore Nicola  nfiore@uchile.cl  Sanidad vegetal Académico
Núcleo
Claustro
Garrido Marco marcogarrido@uchile.cl Producción frutícola - Producción de cultivos -  Académico Claustro
Galleguillos Torres Mauricio  mgalleguillos@renare.uchile.cl  Producción frutícola - Producción de cultivos - Enología y vitivinicultura Académico
Núcleo
Claustro
Henríquez Sáez José Luis  jhenriqu@uchile.cl  Sanidad vegetal - Postcosecha de productos hortofrutícolas Núcleo Claustro
Infante Espiñeira Rodrigo  rinfante@uchile.cl  Mejoramiento genético Académico
Núcleo
Claustro
Jara Campos Carla  carlajara@u.uchile.cl  Enología y viticultura Núcleo Claustro
Kania Kuhl Erika  ekania@uchile.cl  Producción frutícola - Producción de cultivos - Enología y vitivinicultura Núcleo Claustro
Lankin Vega Gabriela glankin@uchile.cl Sanidad Vegetal Núcleo Claustro
López Remigio rlopez@med.uchile.De cl Enología y vitivinicultura Académico Claustro
Luchsinger Lagos Luis     lluchsin@uchile.cl Postcosecha de productos hortofrutícolas Núcleo Claustro
Medel Maraboli Marcela  mmedel@uchile.cl  Enología y vitivinicultura Académico Claustro
Montealegre Andrade Jaime  jmontealra@gmail.com  Sanidad vegetal Académico
Núcleo
Claustro
Mora González Marcos   mmoragg@gmail.com  Producción frutícola - Producción de cultivos - Enología y vitivinicultura Académico
Núcleo
Claustro
Muñoz Schick Carlos  carlosmunozschick@u.uchile.cl  Mejoramiento genético - Producción frutícola Núcleo Claustro
Hugo Núñez hnunez@uchile.cl Agroindustria  Núcleo Claustro
Obreque Slier Elías  eobreque@uchile.cl Enología y vitivinicultura Académico Claustro
Pacheco Cruz Igor  igor.pacheco@inta.uchile.cl Mejoramiento genético - Biología vegetal, Biología molecular Académico
Núcleo
Claustro
Parraguez Gamboa Víctor Hugo  vparragu@uchile.cl  Producción animal Académico Claustro
Pastenes Villarreal Claudio  cpastene@uchile.cl  Enología y vitivinicultura -Producción frutícola Académico Claustro
Peña Neira Álvaro  apena@uchile.cl  Enología y vitivinicultura - Postcosecha de productos hortofrutícolas  Académico
Núcleo
Claustro
Pertuzé Concha Ricardo  rpertuze@uchile.cl  Producción de cultivos - Mejoramiento genético Académico
Núcleo
Claustro
Piña Luis  luispina@uchile.cl Producción Animal Núcleo Claustro
Prat Del Rio Mª Loreto  mlprat@uchile.cl Producción frutícola Académico
Núcleo
Claustro
Reginato Meza Gabino greginat@uchile.cl Producción frutícola Académico
Núcleo
 
Sáenz Hernández Carmen  csaenz@uchile.cl  Agroindustria Académico
Núcleo
Claustro
Sagredo Karen ksagredo@uchile.cl Producción frutícola -  Núcleo  
Schwartz Melgar Marco  mschwart@uchile.cl  Agroindustria Núcleo Claustro
Seguel Seguel Oscar oseguel@uchile.cl  Producción frutícola  Producción de cultivos  Enología y vitivinicultura Académico
Núcleo
Claustro
Silva Candia Paola  psilva@uchile.cl  Producción de cultivos Académico
Núcleo
Claustro
Tadich  Gallo Tamara    Producción Animal Académico Claustro
Uribe Muñoz Héctor  hectoruribe@uchile.cl  Producción animal Núcleo Claustro
Zamorano Carrasco Alan  agezac@u.uchile.cl Sanidad vegetal Académico
Núcleo
Claustro
Barría Lourdes  lourdesbarria@uchile.cl Producción frutícola  Producción de cultivos Profesional Colaboradora
Producción animal
Enología y vitivinicultura-
 
Boza Martínez Sofía  sofiaboza@gmail.com Producción frutícola - Producción de cultivos - Sanidad vegetal - Enología y vitivinicultura Profesional Colaboradora
Américo Contreras* a.contreras@uchile.cl Producción frutícola  Producción de cultivos Profesional Colaborador
Producción animal
Enología y vitivinicultura
Mattar Cristian cmattar@uchile.cl Producción cultivo Académico
Núcleo
Colaborador
Neira Roberto rneira@uchile.cl Producción Animal Académico
Núcleo
Colaborador
Paneque Manuel  mpaneque@uchile.cl Producción Cultivos Profesional Colaborador
Perez Jorge jorgepq@uchile.cl Producción Cultivos Académico
Núcleo
Colaborador
Pinto Manuel manuel.pinto@uoh.cl Producción Cultivo Profesional Colaborador
Wacyk Jurij jwacyk@u.uchile.cl Producción Animal Académico
Núcleo
Colaborador
Cáceres Alejandro alecaceres1979@gmail.com Enología y vitivinicultura Académico Visitante
Gil Mariana  --- Enología y vitivinicultura Académico Visitante
Martínez-Carrasco Juan-Eugenio Álvaro --- Postcosecha de productos hortofrutícolas Académico
Profesional
Visitante
Peppi Aronowsky Mª Cecilia  mcpeppi@gmail.com  Producción frutícola Profesional Visitante
Sagredo Boris  bsagredo@inia.cl Producción Fruticola Académico
Profesional
Visitante
Úbeda Cristina c_ubeda@us.es  Enología y vitivinicultura Académico Visitante
Valenzuela Venegas Carolina cvalenzuelav@u.uchile.cl Producción animal Académico
Profesional
Visitante
Vásquez Barrios María Estela --- --- Académico
Profesional
Visitante
Zambrano Mauricio

mauricio.zambrano@ufrontera.cl

--- Académico Visitante
Compartir:
http://uchile.cl/g155751
Copiar