Universidad de Chile
Ir al contenido
MENÚ
Ir al contenido

Académicos

Erwin Aballay E.

Profesor Titular

Área: Manejo Integrado de nemátodos fitoparásitos.

Contacto:

Fono: +562 229785821
Correo: eaballay@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

J. Auger

Jaime Auger S.

Profesor Titular

Área: Etiología, epidemiología y manejo integrado de enfermedades.

Contacto:

Fono: +562 229785714 / 212
Correo: jauger@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

Tomislav Curkovic S.

Profesor Asociado

Área: Manejo Integrado de plagas.

Contacto:

Fono: +562 229785714 / 207
Correo: tcurkovi@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

M. Esterio

Marcela Esterio G.

Profesora Asociada

Área: Etiología, epidemiología y manejo integrado de enfermedades.

Contacto:

Fono: +562 229785714 / 210
Correo: mesterio@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

Nicola Fiore

Profesor Asociado

Área: Etiología, epidemiología y manejo integrado de enfermedades.

Contacto:

Fono: +562 229785714
Correo: nfiore@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

Gabriela Lankin V.

Profesora Asistente

Área: Manejo Integrado de plagas.

Contacto:

Fono: +562 229785714 / 206
Correo: glankin@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

J. Montealegre

Jaime Montealegre A.

Profesor Titular

Área: Etiología, epidemiología y manejo integrado de enfermedades.

Contacto:

Fono: +562 229785714 / 203
Correo: jmonteal@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

J. L. Henriquez

José Luis Henríquez S.

Profesor Asociado

Área: Etiología, epidemiología y manejo integrado de enfermedades.

Contacto:

Fono: +562 229785714 / 218
Correo: jhenriqu@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

L. Sazo

Luis Sazo R.

Profesor Asociado

Área: Manejo Integrado de plagas.

Contacto:

Fono: +562 229785714 / 209
Correo: lsazo@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

A. Zamorano

Alan Zamorano C.

Profesor Asistente

Área: Etiología, epidemiología y manejo integrado de enfermedades.

Contacto:

Fono: +562 229785714
Correo: agezac@u.uchile.cl
Perfil en portafolio académico

Compartir:
http://uchile.cl/g55454
Copiar