Universidad de Chile
Ir al contenido
MENÚ
Ir al contenido

Académicos

Danilo Aros O.

Profesor Asistente

Área: Mejoramiento genético y Conservación de recursos genéticos.

Contacto:

Fono: +562 229785851
Correo: daros@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

Cecilia Baginsky

Cecilia Baginsky G.

Profesora Asociada

Área: Manejo de especies de interés agrícola.

Contacto:

Fono: +562 229785729
Correo: cbaginsk@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

Rodrigo Callejas R.

Profesor Asociado

Área: Manejo de especies de interés agrícola.

Contacto:

Fono: +562 229785706
Correo: rcalleja@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

Loreto Canaves S.

Profesora Asistente

Área: Fisiología vegetal y Ecofisiología.

Contacto:

Fono: +562 229785727
Correo: lcanaves@u.uchile.cl
Perfil en portafolio académico

Oscar Carrasco R.

Profesor Adjunto

Área: Manejo de especies de interés agrícola.

Contacto:

Fono: +562 229785768
Correo: oscar.carrasco@mi.cl
Perfil en portafolio académico

Tomás Cooper C.

Profesor Titular

Área: Manejo de especies de interés agrícola.

Contacto:

Fono: +562 229785809
Correo: tcooper@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

J. Covarrubias

José Covarrubias P.

Profesor Asistente

Área: Fisiología vegetal y Ecofisiología.

Contacto:

Correo: jcovarru@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

Verónica Díaz M.

Profesora Asociada

Área: Manejo de especies de interés agrícola.

Contacto:

Fono: +562 229785728 / 230
Correo: vdiaz@u.uchile.cl
Perfil en portafolio académico

Victor Escalona C.

Profesor Titular

Área: Postcosecha de productos hortofrutícolas.

Contacto:

Fono: +562 229785823
Correo: vescalona@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

Hugo Faiguenbaum M.

Profesor Adjunto

Contacto:

Correo: hugofai@tie.cl
Perfil en portafolio académico

Thomas Fichet L.

Profesor Asociado

Área: Manejo de especies de interés agrícola.

Contacto:

Fono: +562 229785813
Correo: tfichet@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

R. Infante

Rodrigo Infante E.

Profesor Titular

Área: Mejoramiento genético y Conservación de recursos genéticos..

Contacto:

Fono: +562 229785852
Correo: rinfante@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

E. Kania

Erika Kania K.

Profesora Asistente

Área: Manejo de especies de interés agrícola.

Contacto:

Fono: +562 229785727
Correo: ekania@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

L. Luchsinger

Luis Luchsinger L.

Profesor Asociado

Área: Postcosecha de productos hortofrutícolas.

Contacto:

Fono: +562 229785718
Correo: lluchsin@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

C. Muñoz

Carlos Muñoz S.

Profesor Titular

Área: Mejoramiento genético y Conservación de recursos genéticos.

Contacto:

Fono: +562 229785755
Correo: carlosmunozschick@u.uchile.cl
Perfil en portafolio académico

Claudio Pastenes V.

Profesor Asociado

Área: Fisiología vegetal y Ecofisiología.

Contacto:

Fono: +562 229785840
Correo: cpastene@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

R. Pertuzé

Ricardo Pertuzé C. 

Profesor Asociado

Área: Mejoramiento genético y Conservación de recursos genéticos.

Contacto:

Fono: +562 229785717
Correo: rpertuze@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

M. L. Prat

María Loreto Prat Del R.

Profesora Asistente

Área: Manejo de especies de interés agrícola.

Contacto:

Fono: +562 229785868
Correo: mlprat@u.uchile.cl
Perfil en portafolio académico

G. Reginato

Gabino Reginato M. 

Profesor Titular

Área: Manejo de especies de interés agrícola.

Contacto:

Fono: +562 229785813
Correo: greginat@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

Karen Sagredo U. 

Profesora Asistente

Área: Manejo de especies de interés agrícola.

Contacto:

Fono: +562 229785727
Correo: ksagredo@u.uchile.cl
Perfil en portafolio académico

Herman Silva A.

Profesor Titular

Área: Genómica.

Contacto:

Fono: +562 229785726
Correo: hesilva@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

Paola Silva C.

Profesora Asistente

Área: Manejo de especies de interés agrícola.

Contacto:

Fono: +562 229785858
Correo: psilva@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

Herman Silva R.

Profesor Asociado

Área: Fisiología vegetal y Ecofisiología.

Contacto:

Fono: +562 229785858
Correo: hersilro@u.uchile.cl
Perfil en portafolio académico

T. Torres

Teresa Torres G.

Profesora Asociada

Área: Paleobotánica.

Contacto:

Fono: +562 229785813
Correo: ttorres@u.uchile.cl
Perfil en portafolio académico

 

Compartir:
http://uchile.cl/g55360
Copiar