Becas y beneficios

Asistentes sociales

Unidad académica Horario Asistentes Sociales Teléfono Correo electrónico 
Mañana Tarde
Arquitectura y Urbanismo 09:00 a 13:00 14:30 a 18:00
Viernes 14:30 a 16:00
Eliana Henríquez
Jennifer García
+56229783060 ehenriquez@uchilefau.cl
jennifergarcia@u.uchile.cl 
Artes (sede Compañía) 09.00 a 16.00
horario continuado
Dolores Osorio
Pablo Rivas
+56229781322
+56229780810
dosorioqu@u.uchile.cl 
rivasvera@u.uchile.cl 
Artes (sede Las Encinas) 09:30 a 12:00
Vier. 09:30 a 12:00
14:30 a 16:00 Macarena Pérez +56229787519 m.perez@u.uchile.cl 
Ciencias 9:30 a 12:30 14:30 a 17:00 Carla Valderrama
Marlene Muñoz
+56229787187
+56229787181
carla.valderrama@uchile.cl marlene.munoz@uchile.cl 
Ciencias Forestales 09:00 a 13:00 Vier. 09:00 a 13:00 14:30 a 17:45 (Lun a jue) Alejandra Pérez +56229785890 alperez@uchile.cl
Ciencias Agronómicas 9:00 a 13:00
Vier. 09:00 a 13:00
14:30 a 18:00 Catherine Rivera

+56229780329
+56229785845 (secretaria)

sociaagr@uchile.cl
Economía y Negocios 09:00 a 16:00
*Horario continuado.
Marcia Oyarce
Daniela Mendez
+56229783967
+56229783905
moyarcez@fen.uchile.cl
danmendez@fen.uchile.cl
Ciencias Físicas y Matemáticas Lun a Jue
09:00 a 17:50 
Vier. 09:00 a 14:50
*Horario continuado.
Julia Cornu
Ma. Loreto Quezada
Mayra Muñoz
Marcela Piñeira   
+56229784940
+56229784881
+56229784774
+56229784431
jcornu@ing.uchile.cl 
mquezadapantoj@ing.uchile.cl

mayramunoz@ing.uchile.cl
 
mpineira@ing.uchile.cl 
bienestarestudiantil@ing.uchile.cl
Ciencias Químicas y Farmacéuticas 09:30 a 12:30 14:00 a 16:30
con cita
Paula Toledo
Geraldine Concha
+56229782953
+56229782954
paula.toledo@ciq.uchile.cl
geraldine.concha@ciq.uchile.cl
Ciencias Sociales 09. 00 a 14.00 Vier. 10.30 a 13.00 Mar. y Jue. 14.30 a 17.00 Araceli Navarrete
Carmen Pérez
Carmen Gloria Neira
+56229787818
+56229787725
+56229772441
+56229787700
anavarre@uchile.cl
clperezl@u.uchile.cl 
carmen.neira@uchile.cl
bienestar@facso.cl
 
Instituto de la Comunicación e Imagen 9:00 a 13:00 15:30 a 16:30 Johanna Arancibia +56229787909 johanna.arancibia@u.uchile.cl
Ciencias Veterinarias y Pecuarias 9:15 a 13:00 14:00 a 17:30 Estela Lagos +56229785508 aslagos@u.uchile.cl
Derecho 09:00 a 13:00 15:00 a 17:00 Marcela Muñoz
Paula Valenzuela
+56229785222
+56229785225
mmunoz@derecho.uchile.cl
paula.valenzuelav@u.uchile.cl 
Filosofía y Humanidades 09.00 a 13.00 - Carolina Trujillo
Daniela Barra
+56229787035 carolina.trujillo@uchile.cl
danielabarrap@u.uchile.cl
Medicina 09:00 a 13:30 15:00 a 17:00 Victoria Tigre
Ingrid Palma
Roxana Araneda
Rosa Romero
+56229786292
+56229786497
+56229786503
+56229786191
vtigre@med.uchile.cl
ingridpalma@med.uchile.cl 
raraneda@med.uchile.cl 
rosaromero@med.uchile.cl 
Odontología 09:00 a 14:00 - Paulina Navarrete
Wilma Muñoz A.
Liliana Leiva
+56229781756
+56229781755
p.navarrete@odontologia.uchile.cl
wmunoz@odontologia.uchile.cl
lilianaleivab@odontologia.uchile.cl 
Instituto de Asuntos Públicos 09:00 a 14:00 15:00 a 17:00 Daniela Badilla Cádiz +56229771443  daniela.badilla@uchile.cl 
Bachillerato 09:00 a 13:00 15:00 a 17:00 Guillermina Lagos +56229787460 asobachi@uchile.cl
guillelagos@uchile.cl
 
Compartir:
http://uchile.cl/g5075
Copiar

Enviar

Nombre Destinatario:
E-mail Destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: