Universidad de Chile
Ir al contenido
MENÚ
Ir al contenido

Académicos

Los docentes que conforman el claustro académico del Magister en Manejo de Suelos y Aguas son:

Académico Contacto Área de especialización Categoría
Acevedo H., Edmundo eacevedo@u.uchile.cl Seguridad de suelos y aguas Permanente
Baginsky G., Cecilia cbaginsk@uchile.cl Manejo sustentable de suelos y aguas, Seguridad de suelos y aguas Permanente
Bown I., Horacio hbown@uchile.cl Alteraciones globales (cambio climático y desertificación) Permanente
Casanova P., Manuel mcasanov@uchile.cl Manejo sustentable de suelos y aguas, Alteraciones globales Permanente
Covarrubias P., José I. jcovarru@uchile.cl Manejo sustentable de suelos y aguas, Seguridad de suelos y aguas Permanente
Fuentes E., Juan P. jufuente@uchile.cl Manejo sustentable de suelos y aguas, Alteraciones globales, Seguridad de suelos y aguas Permanente
Fuster G., Rodrigo rfuster@uchile.cl Alteraciones globales Permanente
Galleguillos T., Mauricio mgalleguillos@renare.uchile.cl Alteraciones globales Permanente
Gutiérrez I., Álvaro algutier@u.uchile.cl Alteraciones globales Permanente
Haberland A., Julio jhaberla@uchile.cl Manejo sustentable de suelos y aguas Permanente
Homer B., Ian ihomer@uchile.cl Manejo sustentable de suelos y aguas Permanente
Kania K., Erika ekania@uchile.cl Manejo sustentable de suelos y aguas Permanente
Kremer F., Cristian ckremer@uchile.cl Manejo sustentable de suelos y aguas Permanente
Mattar B., Cristian cmattar.lab@gmail.com Alteraciones globales Permanente
Mora G., Marcos mmorag@uchile.cl Manejo sustentable de suelos y aguas Permanente
Pastenes V., Claudio cpastene@uchile.cl Seguridad de suelos y aguas Permanente
Paneque C., Manuel mpaneque@uchile.cl Seguridad de suelos y aguas Permanente
Pérez Q., Jorge jorgepq@uchile.cl Alteraciones globales Permanente
Pfeiffer J., Marco mpfeiffer@ug.uchile.cl Manejo sustentable de suelos y aguas, Alteraciones globales, Seguridad de suelos y aguas Permanente
Salazar G., Osvaldo osalazar@uchile.cl Manejo sustentable de suelos y aguas, Alteraciones globales Permanente
Seguel S., Oscar oseguel@uchile.cl Manejo sustentable de suelos y aguas, Alteraciones globales, Seguridad de suelos y aguas Permanente
Tapia F., Yasna yasnatapiafernandez@uchile.cl Manejo sustentable de suelos y aguas, Alteraciones globales, Seguridad de suelos y aguas Permanente
Compartir:
http://uchile.cl/g155760
Copiar