Universidad de Chile
Ir al contenido
MENÚ
Ir al contenido

Académicos

Los docentes que conforman el claustro académico del Magister en Ciencias Agropecuarias son:

Académico Contacto Área de especialización Categoría
Aballay Espinoza, Erwin eaballay@uchile.cl Sanidad Vegetal Permanente
Acevedo Hinojosa, Edmundo eacevedo@u.uchile.cl Producción de Cultivos Permanente
Aguirre García, Juan juan.aguirre@u.uchile.cl Agroindustria Permanente
Aros Orellana, Danilo daros@uchile.cl Mejoramiento Genético, Postcosecha de Productos Hortofrutícolas Permanente
Auger Saavedra, Jaime jauger@uchile.cl Sanidad Vegetal Permanente
Baginsky Guerrero, Cecilia cbaginsk@uchile.cl Producción de Cultivos Permanente
Castellaro Galdames, Giorgio gicastel@uchile.cl Producción Animal Permanente
Callejas Rodríguez, Rodrigo rcalleja@uchile.cl Producción Frutícola Permanente
Chiffelle Gómez, Ítalo ichiffel@uchile.cl Agroindustria Permanente
Covarrubias Peña, José Ignacio jcovarru@uchile.cl Producción Frutícola Permanente
Curkovic Sekul, Tomislav tcurkovi@uchile.cl Sanidad Vegetal Permanente
Escalona Contreras, Víctor vescalona@uchile.cl Postcosecha de Productos Hortofrutícolas Permanente
Esterio Grez, Marcela mesterio@uchile.cl Sanidad Vegetal Permanente
Fichet Lagos, Thomas tfichet@uchile.cl Producción Frutícola Permanente
Fiore, Nicola nfiore@uchile.cl Sanidad Vegetal Permanente
Galleguillos Torres, Mauricio mgalleguillos@renare.uchile.cl Producción Frutícola, Producción de Cultivos, Enología y Vitivinicultura Permanente
Garrido Salinas, Marcos marcogarrido@uchile.cl   Permanente
Henríquez Sáez, José Luis jhenriqu@uchile.cl Sanidad Vegetal, Postcosecha de Productos Hortofrutícolas Permanente
Infante Espiñeira, Rodrigo rinfante@uchile.cl Mejoramiento Genético Permanente
Jara Campos, Carla carlajara@u.uchile.cl Enología y Vitivinicultura Permanente
Kania Kuhl, Erika ekania@uchile.cl Producción Frutícola, Producción de Cultivos, Enología y Vitivinicultura Permanente
López Solis, Remigio rlopez@med.uchile.cl Enología y Vitivinicultura Permanente
Luchsinger Lagos, Luis lluchsin@uchile.cl Postcosecha de Productos Hortofrutícolas Permanente
Medel Maraboli, Marcela mmedel@uchile.cl Enología y Vitivinicultura Permanente
Montealegre Andrade, Jaime jmontealra@gmail.com Sanidad Vegetal Permanente
Mora González, Marcos mmorag@uchile.cl Producción Frutícola, Producción de Cultivos, Enología y Vitivinicultura Permanente
Muñoz Schick, Carlos carlosmunozschick@u.uchile.cl Mejoramiento Genético, Producción Frutícola Permanente
Nuñez, Hugo hnunez@uchile.cl   Permanente
Obreque Slier, Elías eobreque@uchile.cl Enología y Vitivinicultura Permanente
Pacheco Cruz, Igor igor.pacheco@inta.uchile.cl Mejoramiento Genético, Biología Vegetal Permanente
Parraguez Gamboa, Víctor Hugo vparragu@uchile.cl Producción Animal Permanente
Pastenes Villarreal, Claudio cpastene@uchile.cl Enología y Vitivinicultura, Producción Frutícola Permanente
Peña Neira, Álvaro apena@uchile.cl Enología y Vitivinicultura, Postcosecha de Productos Hortofrutícolas Permanente
Pertuzé Concha, Ricardo rpertuze@uchile.cl Producción de Cultivos, Mejoramiento Genético Permanente
Piña Moraga, Luis Felipe luispina@uchile.cl   Permanente
Prat Del Rio, María Loreto mlprat@uchile.cl Producción Frutícola Permanente
Reginato Meza, Gabino greginat@uchile.cl Producción Frutícola Permanente
Sáenz Hernández, Carmen csaenz@uchile.cl Agroindustria Permanente
Schwartz Melgar, Marco mschwart@uchile.cl Agroindustria Permanente
Silva Candia, Paola psilva@uchile.cl Producción de Cultivos Permanente
Uribe Muñoz, Héctor hectoruribe@uchile.cl Producción Animal Permanente
Zamorano Carrasco, Alan agezac@u.uchile.cl Sanidad Vegetal Permanente
Boza Martínez, Sofía sofiaboza@u.uchile.cl Producción Frutícola, Producción de Cultivos, Sanidad Vegetal, Enología y Vitivinicultura Colaborador
Contreras, Américo a.contreras@uchile.cl   Colaborador
Seguel Seguel, Oscar oseguel@uchile.cl Producción Frutícola, Producción de Cultivos, Enología y Vitivinicultura Colaborador
Cáceres, Alejandro alecaceres1979@gmail.com   Visitante
Gil, Mariana     Visitante
Martínez Carrasco, Juan Eugenio   Postcosecha de Productos Hortofrutícolas Visitante
Peppi Aronowsky, María Cecilia mcpeppi@gmail.com Producción Frutícola Visitante
Sagredo Díaz, Boris bsagredo@inia.cl   Visitante
Úbeda, Cristina c_ubeda@us.es Enología y Vitivinicultura Visitante
Valenzuela Venegas, Carolina cvalenzuelav@u.uchile.cl Producción Animal Visitante
Vásquez Barrios, María Estela     Visitante
Zambrano, Mauricio mauricio.zambrano@ufrontera.cl   Visitante
Compartir:
http://uchile.cl/g155751
Copiar