Universidad de Chile
Ir al contenido
MENÚ
Ir al contenido

Académicos

Los docentes que conforman el claustro académico del Doctorado en Nutrición y Alimentos son:

Académico Contacto Facultad
Lilian Abugoch labugoch@uchile.cl Ciencias Químicas y Farmacéuticas
Juan Aguirre G. juan.aguirre@u.uchile.cl Ciencias Agronómicas
Cristian Araneda craraned@uchile.cl Ciencias Agronómicas
Magdalena Araya maraya@inta.uchile.cl INTA
Danilo Aros daros@uchile.cl Ciencias Agronómicas
Miguel Arredondo marredon@inta.uchile.cl INTA
María Rosa Bono mrbono@uchile.cl Ciencias
Raquel Burrows rburrows@inta.uchile.cl INTA
Verónica Cambiazo vcambiaz@inta.uchile.cl INTA
Julio Cesar Carmona carmonaguasch@uchile.cl Medicina
Pablo Caviedes pcaviede@med.uchile.cl Medicina
Mariana Cifuentes mcifuentes@inta.uchile.cl INTA
Javiera Cornejo jacornej@uchile.cl Ciencias Veterinarias y Pecuarias
Paulina Correa paulina.correa@inta.uchile.cl INTA
María Pía De La Maza mpmaza@inta.uchile.cl INTA
Víctor Escalona vescalona@uchile.cl Ciencias Agronómicas
Guillermo Figueroa gfigueroar@m.uchile.cl INTA
Edwar Fuentes edfuentes@ciq.uchile.cl Ciencias Químicas y Farmacéuticas
Diego García digarcia@uchile.cl Medicina
Lorena García logarcia@ciq.uchile.cl Ciencias Químicas y Farmacéuticas
Paula García paulagarcia@med.uchile.cl Medicina
Martín Gotteland mgottela@gmail.com Medicina
Rodrigo Infante rinfante@uchile.cl Ciencias Agronómicas
Daniza Ivanovic daniza@inta.uchile.cl INTA
Paula Jiménez paulajimenez@med.uchile.cl Medicina
María Angélica Larraín mlarrain@uchile.cl Ciencias Químicas y Farmacéuticas
Sergio Lavandero slavander@uchile.cl Ciencias Químicas y Farmacéuticas
Roberto Lemus rlemus@uchile.cl Ciencias Químicas y Farmacéuticas
Miguel Llanos mllanos@inta.uchile.cl INTA
Luis López llopez@uchile.cl Ciencias Químicas y Farmacéuticas
Marcela Medel mmedel@u.uchile.cl Ciencias Agronómicas
Lee Meisel lmeisel@inta.uchile.cl INTA
Luis Michea lmichea@med.uchile.cl Medicina
Marcos Mora mmorag@uchile.cl Ciencias Agronómicas
María Sol Morales smorales@uchile.cl Ciencias Veterinarias y Pecuarias
Luis Morales S. lmorales@renare.uchile.cl Ciencias Agronómicas
Paola Navarrete pnavarre@inta.uchile.cl INTA
Marco Núñez mnunez@uchile.cl Ciencias
Elías Obreque eobreque@uchile.cl Ciencias Agronómicas
Jaime Ortiz jaortiz@uchile.cl Ciencias Químicas y Farmacéuticas
Igor Pacheco igor.pacheco@inta.uchile.cl INTA
Álvaro Peña apena@uchile.cl Ciencias Agronómicas
Francisco Pérez fperez@inta.uchile.cl Medicina
Omar Porras omar.porras@inta.uchile.cl INTA
Luis Puente lpuente@ciq.uchile.cl Ciencias Químicas y Farmacéuticas
Rodrigo Pulgar rpulgar@inta.uchile.cl INTA
Angélica Reyes areyes@inta.uchile.cl INTA
Marcela Reyes mreyes@inta.uchile.cl INTA
Miguel Ángel Rincón marincer@inta.uchile.cl INTA
Paz Robert proberts@uchile.cl Ciencias Químicas y Farmacéuticas
Alicia Rodriguez arodrigm@uchile.cl Ciencias Químicas y Farmacéuticas
Juan Pablo Rodríguez jprodrig@inta.uchile.cl INTA
Nalda Romero nromero@uchile.cl Ciencias Químicas y Farmacéuticas
Ana María Ronco amronco@inta.uchile.cl INTA
Manuel Ruz mruz@med.uchile.cl Medicina
Carmen Sáenz csaenz@uchile.cl Ciencias Agronómicas
Carlos Santiviago csantiviago@ciq.uchile.cl Ciencias Químicas y Farmacéuticas
Herman Silva A. hesilva@uchile.cl Ciencias Agronómicas
Hernán Speisky hspeisky@inta.uchile.cl INTA
José Suazo jsuazo@odontologia.uchile.cl Odontología
Cristian Tapia ctapia@uchile.cl Ciencias Químicas y Farmacéuticas
Magaly Toro magaly.toro@inta.uchile.cl INTA
Rodrigo Troncoso rtroncoso@inta.uchile.cl INTA
Alfonso Valenzuela avalenzu@inta.uchile.cl INTA
Carolina Valenzuela cvalenzuelav@u.uchile.cl Ciencias Veterinarias y Pecuarias
María Antonieta Valenzuela mavalenz@uchile.cl Ciencias Químicas y Farmacéuticas
Rodrigo Valenzuela rvalenzuelab@med.uchile.cl Medicina
Margarita Vega mvega@med.uchile.cl Medicina
Ricardo Verdugo raverdugo@u.uchile.cl Medicina
Fernando Vio fvio@inta.uchile.cl INTA
Jurij Wacyk jwacyk@u.uchile.cl Ciencias Agronómicas

 

Compartir:
http://uchile.cl/g155749
Copiar