Universidad de Chile
Ir al contenido
MENÚ
Ir al contenido

Académicos

Nombre Correo electrónico Área especialización 
Aballay Erwin eaballay@uchile.cl Sistemas Silvoagropecuarios
Araneda Cristián craraned@uchile.cl Mejoramiento Genético
Barriga Gonzalo gonzalo.barriga@uchile.cl Conservación Biológica
Briceño Urzúa Cristóbal cristobal.briceno@uchile.cl  Conservación Biológica
Bucarey Sergio sbucarey@u.uchile.cl Biomedicina y Prevención Enfermedades
Cambiazo Verónica vcambiaz@inta.uchile.cl Mejoramiento Genético
Campos Reinaldo reinaldocampos@uchile.cl Calidad e Inocuidad Alimentaria
Castillo Miguel migcasti@uchile.cl Sistemas Silvoagropecuarios
Cattan Pedro pcattan@uchile.cl Biomedicina y Prevención Enfermedades
Cerda Claudia clcerdaj@uchile.cl  Conservación Biológica
Cerda Óscar oscarcerda@uchile.cl  Biomedicina y Prevención Enfermedades
Concha N. Miguel miguelconcha@gmail.com Biomedicina y Prevención Enfermedades
Cornejo Javiera jacornej@uchile.cl Calidad e Inocuidad Alimentaria
Costa de Camargo Adriano adrianodecamargo@inta.uchile.cl  Calidad e Inocuidad Alimentaria
Covarrubias José Ignacio jcovarru@uchile.cl Sistemas Silvoagropecuarios
Curkovic Tomislav tcurkovi@uchile.cl  Sistemas Silvoagropecuarios
De los Reyes Mónica mdlreyes@uchile.cl Sistemas Silvoagropecuarios
Escalona Víctor Hugo vescalona@uchile.cl Calidad e Inocuidad Alimentaria
Estades Cristián cestades@uchile.cl Conservación Biológica
Fiore Nicola nfiore@uchile.cl Calidad e Inocuidad Alimentaria
Fuentes E. Juan Pablo jufuente@uchile.cl  Sistemas Silvoagropecuarios
García Nicolás ngarcia@uchile.cl Conservación Biológica
Garrido Marco marcogarrido@uchile.cl  Sistemas Silvoagropecuarios
Govan Joseph joseph.govan@uchile.cl   
González Benito bengonza@uchile.cl  Conservación Biológica
González Mauricio mgonzale@inta.uchile.cl Mejoramiento Genético
Grez Audrey agrez@u.uchile.cl Conservación Biológica
Gutiérrez I. Álvaro bosqueciencia@gmail.com Conservación Biológica
Guzmán Sergio sguzmanp@uchile.cl Sistemas Silvoagropecuarios
Hamilton West Christopher hamilton.west@gmail.com Biomedicina y Prevención Enfermedades
Handford Michael mhandfor@uchile.cl Mejoramiento Genético
Hernández, Jaime jhernand@uchile.cl Conservación Biológica
Infante Rodrigo rinfante@uchile.cl Mejoramiento Genético
Kemmerling Ulrike ukemmerling@med.uchile.cl Biomedicina y Prevención Enfermedades
Lapierre Lisette llapierre@uchile.cl Biomedicina y Prevención Enfermedades
Luebert Federico fluebert@u.uchile.cl  Conservación Biológica
Magni Carlos crmagni@uchile.cl  Mejoramiento Genético
Martínez Víctor vmartine@uchile.cl Mejoramiento Genético
Meisel Lee lmeisel@inta.uchile.cl  Mejoramiento Genético
Méndez Marco mmendez@uchile.cl Conservación Biológica
Morales Luis lmorales@uchile.cl  Sistemas Silvoagropecuarios
Muñoz Andrés andrmunoz@uchile.cl  Sistemas Silvoagropecuarios
Navarrete Paola pnavarre@inta.uchile.cl Biomedicina y Prevención Enfermedades
Neira Andrónico aneira@uchile.cl Sistemas Silvoagropecuarios
Neira Roberto rneira@uchile.cl Mejoramiento Genético
Neira Víctor victorneira@u.uchile.cl  Biomedicina y Prevención Enfermedades
Orlando Julieta jorlando@u.uchile.cl Conservación Biológica
Pacheco Cruz Igor igor.pacheco@inta.uchile.cl Mejoramiento Genético
Paneque Manuel mpaneque@uchile.cl   
Parraguez Víctor Hugo vparragu@uchile.cl Sistemas Silvoagropecuarios
Pastenes Claudio cpastene@uchile.cl Sistemas Silvoagropecuarios
Peralta Óscar operalta@uchile.cl Sistemas Silvoagropecuarios
Pérez Jorge jorgepq@uchile.cl Conservación Biológica
Pfeiffer Marco mpfeiffer@uchile.cl  Sistemas Silvoagropecuarios
Porras Omar omar.porras@inta.uchile.cl  Biomedicina y Prevención Enfermedades
Promis Álvaro apromis@uchile.cl   
Pulgar Tejo Rodrigo rpulgar@inta.uchile.cl  Biomedicina y Prevención Enfermedades
Ramírez Galia galiaram@uchile.cl  Biomedicina y Prevención Enfermedades
Retamal Patricio pretamal@uchile.cl Biomedicina y Prevención enfermedades
Reyes Angélica areyes@inta.uchile.cl   
Reyes Víctor vicreyes@med.uchile.cl  Biomedicina y Prevención enfermedades
Rubio André arubio@uchile.cl  Conservación Biológica
Sáenz Leonardo leosaenz@u.uchile.cl Biomedicina y Prevención Enfermedades
Salazar Osvaldo osalazar@uchile.cl Sistemas Silvoagropecuarios
San Martín Betty bsmartin@uchile.cl Calidad e Inocuidad Alimentaria
Scherson Rosa rscherson@uchile.cl Conservación Biológica
Silva Herman hesilva@uchile.cl Mejoramiento Genético
Simonetti Javier jsimonet@uchile.cl Conservación Biológica
Stange Claudia cstange@uchile.cl Mejoramiento Genético
Tapia Yasna yasnatapiafernandez@uchile.cl  Sistemas Silvoagropecuarios
Toro Ibaceta Magaly magaly.toro@inta.uchile.cl Calidad e Inocuidad Alimentaria
Torres Cristian crtorres@uchile.cl  Biomedicina y Prevención Enfermedades
Valenzuela Carolina cvalenzuelav@u.uchile.cl  Biomedicina y Prevención Enfermedades
Verdugo Ricardo raverdugo@u.uchile.cl Biomedicina y Prevención Enfermedades
Vidal Roberto rvidal@med.uchile.cl  Biomedicina y Prevención Enfermedades
Yáñez José Manuel jmayanez@uchile.cl Mejoramiento Genético
Compartir:
https://uchile.cl/g155624
Copiar