Estructura

Directorio de unidades

 

UNIDAD ANEXO
DECANATO
Decano 229785753
Secretaría Decano 229785754
Asesor Jurídico 229785710
Director Académico y Estudiantil 229785956
Secretaría Director Académico y Estudiantil 229785957
Director de Investigación 229785783
Secretaría Director de Investigación 229785783
Fax de Investigación 229785782
Director de Extensión 229785785
Secretaría Director de Extensión 229785784
VICEDECANATO
Vicedecano 229785755
Secretaría Vicedecano 229785756
Secretaría Comisión Evaluación Académica 229785809
Oficina Exámenes, Títulos y Grados 229785808
Secretario de Estudios 229785870
Secretaría de Estudios 229785789
Fono Secretaría de Estudios 229785750
Jefe Unidad de Comuputación 229785915
Unidad Técnica de Computación 229785771
Sala Profesor Roberto Opazo G. 229785837
ESCUELA DE PREGRADO
Director Escuela 229785748
Secretaría Director de Escuela 229785749
Oficina Docente 229785703
Jefe Carrera Ingeniería Agronómica 229785956
Jefe Carrera Ingeniería en Recursos Naturales Renovables 229785928
Centro de Estudiantes Carrera de Ing. Agronómica 229785741
Asistente Social 229785845
Aula Magna 229785824
Mayordomo Escuela de Agronomía 229785838
ESCUELA DE POSTGRADO
Director 229785751
Secretaría Académica 229785864
Secretaría del Director 229785752
INGENIERÍA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES
Jefe de Carrera 229785927
Secretaría Jefe de Carrera 229785928
Laboratorio de Computación 229785920
Centro de Estudiantes Carrera de Ing. Rec. Nat. Renovables 229785930
DEPARTAMENTO CS. AMBIENTALES Y REC. NAT. RENOVABLES
Secretaría Director 229785863
DEPARTAMENTO AGROINDUSTRIA Y ENOLOGÍA
Director 229785730
Secretaría Director 229785731
Secretaría Departamento (Fono Fax) 229785796
Laboratorio de Enología(2º Piso) 229785777
Planta Piloto 229785804
DEPARTAMENTO ECONOMÍA AGRARIA
Director 229785778
Secretaría Director 229785779
Secretaría Departamento (Fono Fax) 229785790
DEPARTAMENTO INGENIERÍA Y SUELOS
Director 229785835
Secretaría Director 229785746
Enlace Administrativo 229785745
Laboratorio de Riego 229785713
Laboratorio Química de Suelos 229785834
Maquinaria Agrícola 229785712
Laboratorio Génesis 229785735
Oficina Motores y Tractores 229785788
DEPARTAMENTO PRODUCCIÓN ANIMAL
Director 229785705
Secretaría Director 229785706
Secretario Docente 229785801
Enlace Administrativo 229785802
Laboratorio de Acuicultura y Biotecnologìa 229785854
Laboratorio de Nutrición Animal 229785792
DEPARTAMENTO PRODUCCIÓN AGRÍCOLA
Director 229785716
Secretaría Director 229785717
Enlace Administrativo 229785718
Laboratorio de Idiomas 229785797
ÁREA FITOTECNIA
Secretaría Área Fitotecnia 229785728
Laboratorio Genética 229785729
Secretaría Laboratorio Bioquímica 229785840
Laboratorio Hidroponia y Horticultura 229785860
Laboratorio Morfología y Taxonomía Vegetal 229785798
Laboratorio Relacion Suelo-Agua-Planta 229785858
ÁREA FRUTICULTURA
Secretaría Área Fruticultura 229785727
Fono Fax Área Friticultura 229785813
Laboratorio Análisis Foliar 229785806
Laboratorio Certificación de Frutas 229785726
Laboratorio Anatomía Vegetal 229785768
Fono Fax Centro Estudios de Postcosecha 229785704
Centro Estudios de Postcosecha 229785823
DEPARTAMENTO SANIDAD VEGETAL
Director 229785715
Secretaría Director 229785714
Enlace Administrativo 229785815/202
Museo 229785815/211
Laboratorio Fitopatología Frutal y Molecular 229785815/213
Laboratorio Entomología Frutal 229785815/214
Laboratorio Microbiología 229785815/215
Laboratotio Fitopatología Postcosecha 229785815/219
Laboratorio Toxicología 229785815/220
Nematología 229785821
BIBLIOTECA
Director 229785738
Secretaría Director 229785739
Sección Referencia 229785803
Oficina Canje y Publicaciones Periódicas 229785758
Oficina Procesos Técnicos 229785859
Salón Video-Conferencias 229785803
CENTROS
AGRIMED 229785733-229785734
Centro Biotecnología 229785866-229785867
Centro Producción Integrada de Frutas 229785817
CEPOC 229785823
Oficina Director CEZA y CELAC 229785732
CEZA Las Cardas 9-8454800
OFICINA CENTRAL ADMINISTRATIVA
Director Económico y Administrativo 229785759
Secretaría Director 229785760
Coordinador de Recursos Humanos 229785710
Jefe de Personal 229785775
Oficina de Personal 229785776
Jefe Sección Caja 229785842
Sección Caja 229785807
Oficina Presupuesto e Inventarios 229785830
Oficina de Proyectos 229785810
Jefe Oficina Adquisiciones 229785780
Oficina Adquisiciones 229785769
Fono-Fax Oficina Adquisiciones 229785761
Jefe Oficina Contabilidad 229785856
Oficina de Contabilidad 229785831
Jefe Oficina Contabilidad y Tesorería 229785773
Sala Venta Productos 229785766
Asistente Social del Personal 229785769
Oficina de Partes e Información 229785917
Coordinación Campus Antumapu 229785951
Secretaría Coordinador Campus Antumapu 229785711
Administración Estación Experimental Antumapu 229785818
ESTACIONES EXPERIMENTALES
Estación Experimental Rinconada 225311036
Estación Experimental San Agustín de Aurora-Talca 71-19970752
Estación Experimental Oromo-Purranque 6422351442
Estación Experimental Frutillar 6522421291
SERVICIOS VARIOS
Portería Campus Antumapu 229785702
Coordinación Telefónica 229785808
Casino Antumapu 229785737
Fono Fax Casino 229785914
Jardín Infantil 229785747
Área Deportiva 229785719
Imprenta 229785736
Oficina de Parte 229785917
Oficina Representante Bienestar del Personal 229785836
SEMDA 229785819
AFUCH Filial Agronomía 229785931
Compartir:
http://uchile.cl/g54601
Copiar

Enviar

Nombre Destinatario:
E-mail Destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: