Universidad de Chile
Ir al contenido
MENÚ
Ir al contenido

Académicos

Manuel Casanova P.

Profesor Asociado

Área: Manejo de suelos y agua. Bioprocesos, bioenergía, clima y ambiente.

Contacto:

Fono: +562 229785745 
Correo: mcasanov@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

Cortes

Julio Haberland A.

Área: Manejo de suelos y agua.

Contacto:

Fono: +562 229785713 
Correo: jhaberla@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

I. Homer

Ian Homer B.

Profesor Asistente

Área: Manejo de suelos y agua. Bioprocesos, bioenergía, clima y ambiente.

 

Contacto:

Fono: +562 229785745 
Correo: ihomer@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

C. Kremer

Cristian Kremer F.

Profesor Asistente

Área: Manejo de suelos y agua.

 

Contacto:

Fono: +562 229785713
Correo: ckremer@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

M. Galleguillos

Oscar Moyano D.

Profesor Adjunto

Contacto:

Fono: +562 229785745
Correo: moyano.oscar@gmail.com
Perfil en portafolio académico

L. González

Francisco Najera D.

Profesor Ayudante

Área: Manejo de suelos y agua. Bioprocesos, bioenergía, clima y ambiente.

Contacto:

Fono: +562 229785745  
Correo: fnajera@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

M. Pfeiffer

Marco Pfeiffer J.

Profesor Instructor

Área: Manejo de suelos y agua. Bioprocesos, bioenergía, clima y ambiente.

Contacto:

Fono: +562 229785735 
Correo: mpfeiffer@ug.uchile.cl
Perfil en portafolio académico

J. Rodríguez

Osvaldo Salazar G.

Profesor Asociado

Área: Manejo de suelos y agua.

Contacto:

Fono: +562 229785834
Correo: osalazar@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

J. Rodríguez

Fernando Santibañez Q.

Profesor Titular

Área: Bioclimatología, cambio climático y desertificación. Biodegradación de residuos. Energías Renovables.

Contacto:

Fono: +562 229785756
Correo: fsantiba@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

O. Seguel

Oscar Seguel S.

Profesor Asistente

Área: Manejo de suelos y agua. Bioprocesos, bioenergía, clima y ambiente. 

Contacto:

Fono: +562 229785966
Correo: oseguel@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

Y. Tapia

Yasna Tapia F.

Profesora Asociada

Área: Manejo de suelos y agua. Bioprocesos, bioenergía, clima y ambiente.

Contacto:

Fono: +562 229785857
Correo: yasnatapiafernandez@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

María Teresa Varnero M. 

Profesora Asociada

Área: Manejo de suelos y agua. Bioprocesos, bioenergía, clima y ambiente.

Contacto:

Fono: +562 229785834
Correo: mvarnero@uchile.cl
Perfil en portafolio académico

Compartir:
http://uchile.cl/g55717
Copiar